Травма Виталия Кличко отложила все его бои до 2014 г.

  Стало известно что WBC ( всемирный боксёрский совет ) проинформировал что чемпион мира в супер тяжёлом весе по версии этой же организации Виталий Кличко травмировал правую кисть, в следствии чего он до начала 2014 года не сможет выйти на ринг.

Напомню последний бой Виталия Кличко был в сентябре прошлого года в Москве, где одержал победу над Мануэлем Чарром. В сентябре этого года выходит срок непременной защиты своего титула. Всемирный боксёрский совет не будет отбирать его у Кличко. Вероятно за время отсутствия Виталия будет разыгран титул временного чемпиона.

В следствии травмы Виталия Кличко бой с претендентом на титул чемпиона мира канадцем Бермейном Стиверном уже не состоится, чем вызвал бурю негодований в команде претендента на титул. До этого Стиверн дважды выиграл бои за статус претендента. В июне 2011 года Стиверн одержал победу над Реям Остином, а в апреле 2013 года победил Криса Арреолу. После этого торги трижды назначались и откладывались руководством WBC на более поздний срок. Теперь они обьявили о травме Виталия Кличко и что он не смежет выйти на ринг не раньше первого квартала 2014 года, что делает ожидание Стиверна ещё длиннее. Материал подготовлен box-boi.ru по данным сайта allboxing.ru

См. также:
Два титульных боя по боксу Николая Валуева
Пресс-конференция Владимира Кличко и Александра Поветкина
Видео подборка лучших нокаутов Кличко и Поветкина
Видео интервью президента компании ProFC

Хотите получать свежие статьи?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Продвижение сайта — SeoTemple.ru