Фёдор Емельяненко, бои без правил, видео поединков.

   
Наш лучший боец по смешанным единоборствам родился в г. Рубежном Луганской области 28 сентября 1976 г. Когда ему было 2 года его семья переехала в город Старый Оскол Белгородской области. В этом городе Федор Емельяненко начал заниматься борьбой, самбо и дзюдо.
    В армию ушёл в 1995 году при весе 70 кг. В армии Фёдор усиленно тренировался и к концу службы набрал более 20 килограмм. Звание мастера спорта международного класса получил в 1998 году. Профессионально начал заниматься смешанными единоборствами в 2000 году.
    Чемпионом мира по версии "Рингс"  стал в 2001 году. В федерацию "Прайд" перешёл в 2003 году и сразу же завоевал титул чемпиона мира по этой версии, в 2004 стал победителем "Гран-при Прайд", ещё 3 года до 2006 включительно защищал этот титул.
    После окончания контракта с "Прайд" Фёдору предлагали контракты такие известные федерации такие как UFC и К-1, но он выбрал новую организацию "М-1 Global" которой в данный момент является её совладельцем.
    Помимо спортивных наград и званий Фёдор Емельяненко награждён:  медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, "Орден Петра Великого" I степени, медаль "За заслуги перед Землёй Белгородской", золотой орден семьи Романовых  "Святой Николай II"  I степени.
    В 2009 году снился в фильме "Ключ Саламандры" в роли бойца-спецназовца. В 2012 году стал соавтором книги "Самбо-наука побеждать"
    21 июня 2012 года Фёдор Емельяненко провёл " Последний бой Императора" против бразильца, известного тяжеловеса выступавшего на турнирах UFC Педро Риззо. В этом поединке на второй минуте первого раунда Фёдор одержал красивую победу нокаутом, после поединка объявил об завершении карьеры в смешанных единоборствах.
    Сейчас Емельяненко занимается политической и общественной деятельностью. Является членом политической партии "Единая Россия" с 3 сентября 2007 года, а с августа 2012 года стал членом Совета по развитию физкультуры и спорта, после этого переехал из Старого Оскола с семьёй в Москву.

Хочу вам представить несколько видео поединков по боям без правил с участием нашего любимого, легендарного бойца Фёдора Емельяненко. Материал подготовлен box-boi.ru


Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой







Фёдор Емельяненко vs Тим Сильвия




Фёдор Емельяненко vs Андрей Орловский




Фёдор Емельяненко vs Бретт Роджерс



Фёдор Емельяненко vs Джефф Монсон




Фёдор Емельяненко vs Педро Хиззо




Фёдор Емельяненко vs Сатоши Ишши



См. также:
Интервью президента компании Pro FC о переносе чемпионата на другое время.
Видео лучших нокаутов Владимира Кличко и Александра Поветкина
Травма Виталия Кличко, теперь он не сможет зашитить свой титул
Видео пресс-конференции Александра Поветкина и Владимира Кличко

Хотите получать свежие статьи?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Продвижение сайта — SeoTemple.ru